Последние новости

Реклама

Власти Севастополя под прессингом местных бизнесменов намерены добиваться исключения их города из числа регионов, в которых планируется провести эксперимент по введению курортного сбора.

На совещании в Симферополе по проведению этого эксперимента заместитель губернатора Севастополя Юрий Кривов сказал, что в  Севастополе между легальными и нелегальными объектами размещения курортников сложилось соотношение как 1 к 5, и законопослушные предприниматели опасаются, что ведение сбора побудит туристов пользоваться услугами нелегальных гостиниц. После непростых диалогов на данную тему губернатор посчитал необходимым попросить не включать город в число участников эксперимента. 

Глава Крыма Сергей Аксёнов был удивлён такой позицией, потому что возникнут  определенные сложности в силу того, что туристы прибывают в Севастополь через аэропорт «Симферополь» и Керченскую паромную переправу. И как поступать: спрашивать у каждого, куда он едет?

Президент России Владимир Путин поручил правительству до 1 марта внести в российское законодательство изменения, предусматривающие введение курортного сбора, доходы от которого могут быть направлены на развитие санаторно-курортного комплекса страны.


По материалам информационного агентства Крымская правда

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля