Последние новости

Реклама

Коммерсантъ: Чего нельзя делать расческой? По запросу коммунистов прокуратура проверяет вице-спикера Заксобрания СПб Анатолия Дроздова

Прокуратура Петербурга начала проверку по факту возможных нарушений на выборах в законодательное собрание региона прошлого созыва, прошедших в 2011 году.
Проверены будут события, зафиксированные на видео в день голосования одним из наблюдателей. На этом видео нынешний вице-спикер петербургского парламента единоросс Анатолий Дроздов пытается с помощью расчески затолкнуть в урну для голосования пачку бюллетеней.

С обращением в прокуратуру с просьбой проверить возможные нарушения избирательного законодательства, зафиксированные на этом видео, обратился депутат Госдумы от КПРФ Валерий Рашкин.

Сам Анатолий Дроздов от комментариев отказался. Вспомним, в 2011 году он был руководителем исполкома одного из районных отделений “Единой России” в Петербурге. Депутатом г-н Дроздов стал в 2013 году, после того как один из членов фракции в петербургском парламенте сдал мандат.

Тема нарушения 2011 года всплыла в ходе недавнего инцидента, когда вице-спикер Заксобрания СПб Анатолий Дроздов оскорбил журналистку Александру Гармажапову. Примечательно, что спикер петербургского парламентаВячеслав Макаров, перед которым Валерий Рашкин поставил вопрос о границах дозволенного для местных единороссов и об ответственности г-на Дроздова перед обществом и законом, не нашелся, что ответить, кроме "информация принята к сведению".

По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля