Последние новости

Реклама

В ходе несения службы по обеспечению безопасности дорожного движения сотрудниками ОГИБДД ОМВД России по Нижнегорскому району был остановлен грузовой автомобиль «КАМАЗ» с прицепом под управлением 37-летнего жителя г.Симферополь.

Водитель машины нарушил правила перевозки грузов и «буксировки». Кроме того, при проверке документов выяснилось, что у водителя отсутствует тахограф.

Во избежание административной ответственности гражданин предложил сотрудникам ГИБДД денежное вознаграждение. В ответ полицейские разъяснили водителю положения Уголовного кодекса Российской Федерации, предусматривающие ответственность за дачу взятки должностному лицу.

Однако на слова полицейских гражданин не отреагировал, положив  в салон служебного автомобиля полиции две денежные купюры номиналом по 1000 рублей каждая.

О произошедшем сотрудники ГИБДД немедленно сообщили в дежурную часть.

В настоящее время отделом дознания ОМВД России по Нижнегорскому району по факту покушения на дачу взятки сотрудникам полиции в отношении гражданина возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч.3 ст.30, ч.1 ст.291.2 Уголовного кодекса Российской Федерации (мелкое взяточничество).

Санкцией данной статьи предусмотрено наказание от штрафа в размере до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за промежуток времени до трёх месяцев - до лишения свободы на срок до одного года.

Пресс-служба МВД по Республике Крым
По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля