Последние новости

Реклама

Украинские спецслужбы схватили на границе Крыма двух российских военных

Сотрудники украинских спецслужб похитили и вывезли с территории Российской Федерации на Украину двух российских военнослужащих, против которых в настоящее время пытаются сфабриковать уголовное дело. Об этом сообщило Министерство обороны России

«Двадцатого ноября около 13.00 мск сотрудниками службы безопасности Украины были незаконно задержаны и вывезены из Крыма на территорию Николаевской области (Украина) российские военнослужащие: прапорщик Одинцов Максим Евгеньевич и младший сержант контрактной службы Баранов Александр Вячеславович», — говорится в сообщении и отмечается, что украинские спецслужбы пытаются сфабриковать против похищенных военнослужащих уголовное дело за якобы совершенные ими преступления против Украины, сообщает издание «Новоросс. info».

В оборонном ведомстве не исключили, что для получения «нужных» признательных показаний на них будет оказано психологическое и физическое воздействие.

В Минобороны назвали действия украинских спецслужб «очередной грубой провокацией» и потребовали немедленного возвращения военнослужащих на территорию России.

В СБУ заявили, что задержанных военных на Украине "считают дезертирами и государственными изменниками" – расследование по соответствующим статьям уголовного кодекса ведётся против них на Украине.

«Речь идёт о двух бывших украинских военных, какие изменили присяге и пошли служить в российскую армию», - сообщили в спецслужбе киевского режима. Украинские силовики уверяют, что военные «были задержаны после пересечения границы на Чонгаре».

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля