Последние новости

Реклама

Представители более трёх десятков вузов России и зарубежья приняли участие во всероссийской научной конференции «Третьи Ялтинские философские чтения.

Проблемы гуманитарного знания и крымский культурный ландшафт», какие прошли в Гуманитарно-педагогической академии Крымского федерального университета им. В. И. Вернадского..

По сообщению пресс-службы вуза, их проводила кафедра философии и социальных наук Гуманитарно-педагогической академии совместно с Российским философским обществом РАН, Центром изучения общественных и гуманитарных наук «Историческое сознание» (Брянск), Научным советом РАН по комплексным проблемам евразийской интеграции, модернизации конкурентоспособности и устойчивому развитию, Вятским государственным университетом и Новосибирским государственным педагогическим университетом.

Участники выступили с докладами по философским вопросам истории в условиях поликультурного региона, в том числе о роли Крыма в судьбах русских философов, о крымском пространстве в символике мировой литературы и живописи и  другим  темам.

По словам заведующей кафедры философии и социальных наук Гуманитарно-педагогической академии Татьяны Разбегловой, речь шла о проблемах, прежде всего, философии, истории, культуры и проблемах крымской культуры – её прошлого, настоящего и будущего. Сейчас Крым начинает новую фазу жизни, и конференция будет способствовать решению многих вопросов развития  Крыма как культурного региона.


По материалам информационного агентства Крымская правда

Тоже важно:

Дата: 21 ноября 2016 | Разделы: События
21 ноября 2016

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля