Последние новости

Реклама

Власти Севастополя просят не вводить курортный сбор

Власти Севастополя после «непростого диалога» с представителями местного бизнеса просят пока исключить город из числа регионов, в которых планируется провести эксперимент по введению курортного сбора.

Об этом сегодня на совещании, посвященном проекту федерального закона о введении курортного сбора, сообщил заместитель губернатора Севастополя Юрий КРИВОВ, передаёт «Крыминформ».

«У нас, откровенно говоря, состоялись два очень непростых диалога с нашим бизнес-сообществом. Учитывая, что отношения с бизнесом для нас очень важны, позиция губернатора такова: мы просим не включать нас в данную пилотную работу» , – сказал КРИВОВ.

По его словам, соотношение между легальными и нелегальными объектами размещения в Севастополе составляет примерно 1 к 5, и представители легального бизнеса переживают, что введение дополнительного сбора, понизит их ценовую привлекательность по сравнению с неофициальными объектами.

Глава Крыма Сергей АКСЕНОВ выразил недоумение по поводу позиции коллег и предостерег, что это создаст определенные сложности, так как туристы прибывают в Севастополь через аэропорт «Симферополь» и Керченскую паромную переправу.

«Здесь коллеги усложняют нам жизнь. Даже не вижу инструмента, как поступать – допрашивать туристов, куда они едут? И логики, я, если честно, не понимаю. Тем Не Менее это ваше право, коллеги» , – сказал крымский премьер.

Президент России Владимир ПУТИН поручил правительству до 1 марта следующего года внести в российское законодательство изменения, предусматривающие введение курортного сбора, доходы от которого могут быть направлены на развитие санаторно-курортного комплекса страны.


По материалам информационного агентства АН-Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля