Последние новости

Реклама

Соревнования юнармейцев у горы Гасфорта устроят с размахом

Под Севастополем, в районе горы Гасфорта, на месте строящегося филиала военно-патриотического парка культуры и отдыха Вооруженных Сил России «Патриот» в субботу, 26 ноября, пройдут соревнования по военно-прикладным видам спорта, в которых примут участие севастопольские школьники — участники общественного движения «Юнармия», сообщает издание «Севастопольская газета».

Данное мероприятие с участием школьников на территории будущего парка «Патриот» в Севастополе будет проводиться впервые. Начнётся оно с театрализованной церемонии открытия. Для участников и гостей акции будет развернута выставка военной техники и вооружения Южного военного округа и специальных подразделений Черноморского флота, а также полевая кухня, пройдут показательные выступления по рукопашному бою разведывательных подразделений морской пехоты и дефиле военного оркестра.

Яркими эпизодами спортивного праздника станут представление на воде с выступлением вейкбордистов, байк-шоу и праздничный салют, а также награждение команд-победителей соревнований специальными призами, сообщил начальник отдела информационного обеспечения Черноморского флота капитан 1 ранга Вячеслав Трухачёв.

Наряду с ЮВО и ЧФ в организации мероприятия принимают участие: Департамент образования Севастополя, региональные отделения военно-патриотического общественного движения «Юнармия» и ДОСААФ Севастополя, Севастопольский центр военно-патриотического воспитания учащейся молодежи, мотоклуб «Ночные волки», АНО «Донской союз молодежи».

Справка

Филиал военно-патриотического парка культуры и отдыха Вооруженных Сил Российской Федерации «Патриот» расположится на площади более 380 гектаров у горы Гасфорта в Севастополе и будет включать в себя несколько тематических кластеров, в том числе музейно-исторический, культурно-досуговый, спортивный, военно-прикладной и другие.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля