Последние новости

Реклама

В СОШ ФГБОУ МДЦ «Артек» подведены итоги конкурса рисунков «Полиция глазами детей», который для артековцев стал традиционным и проводится уже в третий раз.

18 авторам наиболее выразительных рисунков, в которых представлена работа сотрудников полиции, вручены грамоты и подарки. Конкурс состоялся в рамках Недели знаний о правах человека.

- Принимая участие в подобных мероприятиях, ребята могут больше узнать о деятельности сотрудников органов внутренних дел. Это ещё один способ вызвать интерес детей к этой профессии, - отметил завуч школы Ирина Воробьева.

С помощью цветных карандашей, акварели и гуаши дети изображали сотрудников полиции в самых различных рабочих моментах: «На страже порядка», «Друг полицейского», «На службе Отечества», «Полицейские будни», «По горячим следам», «Задержание преступника».

Самой оптимистичной стала работа «Полицейский на пенсии», самой романтичной – «Два сердца», самой содержательной - «Наша полиция нас бережет».

В рамках «Недели права» в учебном заведении проведены классные часы, беседы, лекции, конкурсы, какие направлены на формирование у школьников правовой культуры и уважительного отношения к правам и свободам человека.

По словам Ирины Воробьевой, работу в области гражданско-правового образования школа ведет круглый год в тесном сотрудничестве с инспекторами по делам несовершеннолетних пункта полиции №5 УМВД России по г.Ялта и уполномоченным по правам ребенка в «Артеке» Ириной Голиковой.

Как рассказала старший инспектор по делам несовершеннолетних майор полиции Наталья Дозорова, в ежедневную работу сотрудников ПДН входят профилактические мероприятия по работе с артековцами.

- Даже в своем рисунке «Наша полиция нас бережет» ученица 7 класса Ангелика Косарь написала, что задача полиции не только разыскивать, предотвращать и наказывать, однако и обучать! – рассказала сотрудник ОВД. - Все представленные на конкурсе рисунки очень выразительные и искренние, разной тематики и техники исполнения. Однако самое главное, в них дети рассказывают, каким, по их мнению, должен быть сотрудник полиции. Это и есть профилактическая и воспитательная работа. Приятно видеть, что дети с уважением относятся к профессии полицейского и к людям, которых они изображают, – поделилась Наталья Дроздова.

Пресс-служба МВД по Республике Крым
По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля