Последние новости

Реклама

Симферополь. Полицейские раскрыли дело о краже жителем Симферопольского района торгового павильона с одной из улиц крымской столицы. Об этом сообщили сегодня в пресс-службе МВД по Республике Крым, сообщает издание «Крыминформ».

«В дежурную часть УМВД России по Симферополю поступило сообщение от жителя Симферопольского района о том, что неизвестный похитил торговый павильон, который был расположен на одной из улиц города. Как установили участковые уполномоченные полиции, все соответствующие документы на проведение торговой деятельности на конкретном участке у владельцев павильона были в порядке. Ущерб, причинённый владельцам, составил порядка 170 тыс рублей. В ходе оперативно-розыскных мероприятий похищенный павильон был обнаружен полицейскими в одном из сел Симферопольского района в поврежденном состоянии», – сообщили подробности кражи в пресс-службе ведомства.

В МВД добавили, что личность злоумышленника была установлена в короткие сроки. Им оказался один из жителей этого же района. Подозреваемый, по его словам, решил, что на месте похищенного им павильона должна быть именно его торговая точка. Обманным путём он вызвал эвакуатор, демонтировал торговый ларек и увез за черту города. «Следственным отделом ОП №3 «Центральный» УМВД России по Симферополю возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 158 Уголовного кодекса Российской Федерации – кража», – заключили в пресс-службе.

Санкция статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до двух лет.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля