Последние новости

Реклама

Симферополь. Армянский городской суд признал 31-летнего гражданина Украины виновным в контрабанде наркотических средств в значительном размере через государственную границу РФ. Об этом сообщили сегодня в пресс-центр управления ФСБ России по Республике Крым и Севастополю, сообщает издание «Крыминформ».

«В ходе следствия установлено, что житель Кривого Рога незаконно перевез рейсовым пассажирским автобусом с Украины через государственную границу РФ около 60 грамм наркотических и психотропных средств, какие тщательно спрятал в пластиковый флакон из-под ополаскивателя для волос и корпус дезодоранта», – пояснили в пресс-центре и добавили, что преступная деятельность гражданина Украины пресечена сотрудниками УФСБ во взаимодействии с работниками Крымской таможни Федеральной таможенной службы России.

Армянский городской суд признал обвиняемого виновным в совершении преступлений, предусмотренных п. «в» ч. 2 ст. 229.1 (незаконное перемещение через таможенную границу наркотических средств и психотропных веществ в значительном размере) и ч. 1 ст. 228 УК РФ (незаконное хранение наркотических средств в значительном размере). Обвиняемому назначено наказание в виде 4 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строго режима. Приговор вступил в законную силу.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля