Последние новости

Реклама

Ялтинская «Волна» вернулась в лидеры мужского баскетбольного чемпионата Крыма

Симферополь. Ялтинская «Волна» вернулась на первое место в чемпионате Крыма по баскетболу сезона-2016/2017 между мужских команд. Коллектив с южнобережья победил в четвёртом туре 19 ноября прежнего лидера – симферопольскую «Молнию», сообщает издание «Крыминформ».

Как сообщает корреспондент Крыминформа, ялтинцы выиграли со счётом 96:63. В составе «Волны» лучшими стали Анатолий Кругловенко (21 балл в атаке), Константин Костенко (20), Максим Барбул (17 очков + 19 подборов) и Игорь Кожеватов (12 очков).

Лишь в начале встречи «Молния» ненадолго выходила вперёд. А в концовке перевес баскетболистов с ЮБК достиг впечатляющих 40 баллов. Симферопольцам удалось лишь немного сократить отставание.

В ещё одном матче тура алуштинский «Лесогор» победил БК «Орион» (сборная) – 79:69.

В проведённых поединках «Волна» показала максимальный результат (6 очков) и поднялась на верхнюю строчку таблицы сильнейшей группы – дивизиона «А».

В дивизионе «Б» лидером стали симферопольские «Титаны», обыгравшие в четвёртом туре земляков из команды «Вектор» – 77:57. В составе победителей отличился Максим Салтанов, набравший 23 балла и сделавший 15 подборов мяча.

У «Титанов» сейчас 8 очков (четыре выигрыша). По шесть баллов у БК «Ялта», которая в этом туре взяла верх над БК «Алушта» (81:67) и имеет одну встречу в запасе, и евпаторийской «Искры», которая также сделала не четыре, а три матча.

В других играх тура керченский «Океан» победил воспитанников Спортивной школы №2 Симферополя 1999 года рождения (83:52), в столичном дерби «Южные медведи» разгромили воспитанников СШ №2 2001 года рождения (97:32), а ЮСК «Грифоны» (Симферополь) оказалась сильнее «Гвардейца» из Симферопольского района (62:60).

Все поединки состоялись на базе второго корпуса Медицинской академии Крымского федерального университета в Симферополе.

Как сообщал Крыминформ, в дивизионе «А» выступают шесть команд из Симферополя, Ялты, Алушты и Красногвардейского района, а в дивизионе «Б» соревнуются 13 коллективов из Симферополя, Ялты, Алушты, Керчи, Феодосии, Евпатории, Симферопольского и Красногвардейского районов.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля