Последние новости

Реклама

Симферополь. Команда Крымского федерального университета по баскетболу одержала две следующие победы в чемпионате Студенческой лиги ВТБ. Крымчане выиграли 18 и 19 ноября в Орле у сборной Орловского государственного университета им. И.С. Тургенева. 

Как сообщили в пресс-службе Федерации баскетбола Республики Крым, в первом матче симферопольцы взяли верх со счётом 78:74. В составе коллектива КФУ лучшими стали Андрей Петренко (34 очка + 11 подборов), Иван Солдатов (13 баллов) и Дмитрий Малахов (12 очков), сообщает издание «Крыминформ».

Во второй встрече студенты Крымского федерального оказались сильнее с результатом 63:61. В составе победителей отличились Андрей Петренко (13 очков), Дмитрий Малахов (12), Юрий Беляков (10) и Анатолий Шевченко (6 баллов + 10 подборов).

«Команда из Орла – один из аутсайдеров соревнований, – рассказали в пресс-службе ФБРК. – Однако хозяева в обеих играх сумели навязать борьбу сборной КФУ. Впрочем, баскетболисты из столицы Крыма в концовках поединков действовали надёжно и дисциплинированно и продлили победную серию в чемпионате до шести матчей подряд».

Как сообщал Крыминформ, 1 и 2 ноября студенты КФУ дома дважды обыграли противников из Белгорода, а 4 и 5 ноября взяли верх над гостями из Ростова-на-Дону.

Теперь в активе симферопольского коллектива стало 7 побед в 14 встречах, это соответствует девятому месту в турнирной таблице. Участники из Орла с тремя выигрышами занимают предпоследнюю, 15-ю строчку.

21 и 22 ноября сборная КФУ сыграет в Калининграде со студентами Балтийского федерального университета имени Иммануила Канта.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля