Последние новости

Реклама

Курган. Жаркий месяц зауральских коммунистов

Несмотря на аномально холодную погоду в Зауралье, ноябрь для коммунистов Курганской области оказался весьма жарким месяцем.
Начиная с многочисленных мероприятий, посвященных 99-й годовщине Великого Октября (торжественные заседания в Кургане и Шадринске, митинги, пикеты и автопробеги в областном центре и в сельских районах), мероприятия пошли по нарастающей. Состоялись Пленум по итогам избирательной кампании в Государственную Думу, встречи с различными категориями населения, одиночные пикеты у проходных предприятий, заседания комитетов областной Думы, фестиваль сельских библиотек…

Вот и недавно прошло несколько мероприятий, в которых приняли участие коммунисты. Так, в Центре военно-патриотической работы Кургана состоялась встреча ветеранов военной службы и органов госбезопасности, посвященная следующий годовщине событий 1956 года в Венгрии. Перед собравшимися с анализом сложившейся тогда ситуации выступил руководитель фракции КПРФ в областной Думе, профессор Курганского госуниверситета Василий Кислицын. Затем о тех трагических днях рассказали участники событий.

В областной библиотеке им. А.К.Югова с режиссером-кинодокументалистом А.И.Голубкиным встретились почитатели его таланта.

А в Курганской сельскохозяйственной Академии состоялась встреча студентов разных курсов с ветеранами-чекистами по теме: «Дети войны». О героическом поколении студентам рассказали сын чекиста, историк, депутат-коммунист В.А.Кислицын, ветераны органов госбезопасности, представители «детей войны». Нескольким из них были вручены памятные медали Президиума ЦК КПРФ.

Немало мероприятий запланировано и на предстоящую неделю. В том числе, коммунисты примут участие в юбилее библиотеки имени Шолохова, в деятельности рабочих групп по областному бюджету, в пополнении молодежного парламента. А в самом конце недели команда КПРФ по мини-футболу «Красный Курган» выедет в Тюмень для участия в зональном турнире.


По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля