Последние новости

Реклама

Робот впервые в мире атаковал человека
Пострадавший от нападения китаец госпитализирован

В Китае произошло первое в мире нападение робота на человека. Инцидент случился на технологической выставке China Hi-Tech Fair (CHTF) в городе Шэньчжэнь, сообщает портал youth.cn. Пострадавший от атаки машины мужчина доставлен в больницу, сообщает издание РИА «Новый День».

Бунт на выставке устроил робот по имени «Маленький толстяк» (Little Chubby), созданный для обучения детей в возрасте от 4 до 12 лет. По высоте машина примерно по пояс взрослому человеку и по конструкции похожа на персонажа «Звездных войн» R2-D2.

В работе устройства, в какой-то момент оставшегося без присмотра, не неизвестной причине произошёл сбой, в результате чего робот разбил стеклянный стенд, а затем наехал на проходившего мимо посетителя выставки и зажал его. Мужчина был госпитализирован с травмой ноги. Причина сбоя устанавливается.

Ранее глава компаний Tesla Motors и SpaceX Илон Маск предупредил, что человечество ждет катастрофа, если люди не сумеют адаптироваться и найти свою нишу при повсеместном внедрении роботов. «Людям придется смириться с тем, что их рабочие места займут роботы, – убежден Маск. – Нам всем придется научиться сосуществовать в симбиозе с продвинутым искусственным интеллектом». Предприниматель считает, что искусственный интеллект заменит почти всех профессионалов.

Пекин, Светлана Петрова

Тоже важно:

Дата: 18 ноября 2016 | Разделы: События
18 ноября 2016

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля