Последние новости

Реклама

На Украине начали оскорблять птиц по национальному признаку
В украинском Днепропетровске объявили грачей, прилетевших на зимовку с территории РФ, – чужаками, мигрантами и российскими нахлебниками, сообщает издание РИА «Новый День».

Как передаёт корреспондент агентства «Новый День», ополчилась на безобидных пернатых областная газета «Днепр Вечерний».

Одну из своих профессиональных миссий издание видит в том, чтобы «выслушать и разъяснить происходящее» читателям. Так указано на сайте газеты в разделе «О нас».

«Уже не первый год с наступлением холодов к нам из страны-агрессора прилетают подкормиться различные пернатые и, в первую очередь, грачи. Вот и нынешней поздней осенью российские нахлебники уже появились в северных районах Днепропетровщины. Пока их не так много, однако немного позднее крылатых мигрантов станет значительно больше», – сообщает издание.

В свою очередь доцент местного университета Александр Пономаренко подтвердил изданию, что «чужаки», какие нагло теснят «титульных» с насиженных мест, прибыли, «скорее всего, из России».

«Думаю, что впоследствии чужаков станет больше. По информации наших житомирских коллег, к середине зимы количество местных грачей составляет лишь 5-10%. Остальные прилетают к нам на зимовку», – разъяснил «происходящее» Пономаренко.

Симферополь, Валентин Карамазов

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля