Последние новости

Реклама

В Крыму проводят анализ состояния лифтов в многоэтажках Министерство жилищно-коммунального хозяйства Крыма проводит анализ состояния лифтов в многоэтажных домах Крыма. Об этом Новости Крыма сообщил заместитель министра жилищно-коммунального хозяйства республики Крым Андрей Тоболов, сообщает издание «Керчь.ФМ».

«Мы сейчас получаем данные от муниципальных образований. Проводится экспертиза лифтов. Те дома, где лифты необходимо заменить, мы включаем в программу капремонта. В этом году ремонт проводится за счёт российского фонда по капитальному ремонту. Со следующего года начнётся капитальный ремонт многоквартирных домов за счёт крымского фонда», — сообщил Андрей Тоболов.

Он добавил, что в Крыму расположены порядка 15,5 тыс многоквартирных домов. Примерно 30% из них (около 3 тыс) дома в 9 этажей и выше.

«По технической эксплуатации у нас лифты служат 25 лет. После капитального ремонта лифт может эксплуатироваться ещё 10 лет. Экспертиза определяет, нужен ли лифту капитальный ремонт, либо его необходимо заменить».

Напомним, в Крыму до конца года проведут капремонт в 384 многоквартирных домах. Также пожилые керчане не могут сходить в магазин из-за неработающего лифта

Фото: интернет

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля