Последние новости

Реклама

Севастополь. Правительство Севастополя приняло госпрограмму развития транспорта на 2017-2020 годы стоимостью 24 млрд рублей, передаёт корреспондент Крыминформа, сообщает издание «Крыминформ».

И.о. директора департамента транспорта и развития транспортной инфраструктуры Игорь Титов пояснил, что госпрограмма состоит из шести основных мероприятий. «В частности, будет разработана комплексная схема организации дорожного движения в Севастополе. Эта схема нам позволит в существующей дорожной сети оценить нагрузки на различные её элементы и отрегулировать движение транспорта на алгоритмах математического моделирования», – сказал Титов.

По его словам, в дальнейшем схема организации дорожного движения найдет свое воплощение в автоматизированной системе управления дорожным движением. «Будет проведено обследование и оптимизация маршрутной сети общественного транспорта на основе обращений граждан и муниципалитетов, на основе точного подсчёта пассажиропотока специальным оборудованием, которое будет устанавливаться на общественном транспорте», – отметил Титов.

Одним из самых масштабных мероприятий, подчеркнул он, станет поддержка развития госпредприятия «Севэлектроавтотранс». В рамках лизинга будут получены порядка 30 новых троллейбусов предприятия «Тролза». «Будут модернизированы старые троллейбусы – 21 единица. Будет спроектирована и построена новая контактная линия с 5-го на 10-й километр Балаклавского шоссе. Будет внедряться бескондукторное обслуживание пассажиров в городских троллейбусах на основе разработок инженеров «Севэлектроавтотранс», – пояснил Титов.

По его информации, в рамках федеральной целевой программы до 2020 года будут закуплены семь новых пассажирских катеров. «Также за счёт средств инвестора будет реализован проект «Единая транспортная карта». Это – валидация, которая актуальна для корректного учета льготных пассажиров», – пояснил Титов, добавив, что будет также создана инфраструктура велосипедных дорожек и пункты проката велосипедов.

До 2020 года в Севастополе будут построены или капитально отремонтированы 135 км автодорог, соответствующих нормативному состоянию, подытожил Титов.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля