Последние новости

Реклама

В Кургане при поддержке КПРФ прошёл фестиваль сельских библиотек-2016 «Живи, российская глубинка»

В Кургане в областной универсальной научной библиотеке имени А.К.Югова прошёл фестиваль сельских библиотек-2016 «Живи, российская глубинка», на котором побывал руководитель фракции КПРФ областной Думы, профессор Курганского госуниверситета Василий Кислицын.

В программе фестиваля — целый ряд презентаций, PR-акций, виртуальных экскурсий, театрализованных представлений, библиовстреч, киносерпантинов. Между них такие, например, как: «Портрет библиотеки-юбиляра» (Шутихинская сельская библиотека (СБ), Катайский район), «Свет из глубины веков: «Русская изба» в библиотеке» (Памятинская СБ, Белозерский район), «Добро пожаловать, или Вход в библиотеку для родителей и детей» (Нижнеголовинская СБ, Лебяжьевский район), «Мы — такие, как все!» (Камаганская СБ, Куртамышский район), «Библиотека — страна детства» (Боровлянская СБ, Притобольный район), «Сельская библиотека — центр творчества, трудов и вдохновения» (Дубровинский филиал, Мишкинский район), «О них и для них, сегодняшних и молодых» (Чашинская СБ, Каргапольский район), «Сельская библиотека — центр национальной культуры» (Кызылбаевская СБ, Шатровский район) и другие.

Требуется было видеть, с какой выдумкой и азартом были проведены данные мероприятия. Тем Не Менее особенно трогательными стали выступления, посвященные адаптации больных детей в обычную жизнь, приобщение их к культуре и красоте. Данные также занимаются зауральские подвижники культуры и добра.

Первый секретарь Курганского обкома КПРФ, председатель областного общества краеведов В.А.Кислицын не только поздравил участников фестиваля с праздником культуры, тем не менее и учредил для них несколько специальных призов, какие он вручил сельским библиотекарям.

- Конечно, это, прежде всего, книги: В.Шекспир, фотоальбом о Т.С.Мальцеве, избранные произведения историка С.М.Соловьева. Я давно уже передаю лучшие произведения из личной библиотеки учреждениям культуры и образования Кургана и области. Считаю, что это лучшее им применение. Книга должна служить людям, а не просто пылиться на полке, - считает учёный и политик.

По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля