Последние новости

Реклама

Льготных лекарств в Крыму нет – забыли купить
Льготники Крыма не могут получить лекарства, сообщает издание РИА «Новый День».

Как передаёт корреспондент агентства «Новый День», по данным руководителя территориального органа Федеральной службы по надзору в сфере здравоохранения по РК и Севастополю Василия Климова в отсутствии льготных лекарств в аптеках полуострова виновата неправильно выстроенная логистика в сети «Крымфармацея», принадлежащей Минздраву РК.

«После проверок, инициированных многочисленными жалобами граждан, руководство «Крымфармацеи» было административно наказано за неполное и некачественное обеспечение крымчан льготными лекарствами из-за несвоевременной закупки лекарств и неправильно сформированной заявки, – отметил Климов.

Отметим, что накануне министр здравоохранения РК Александр Голенко сообщил, что по региональным льготам уже потрачен 501 млн.руб. из 765. выделенных из бюджета республики. Из бюджета РФ на федеральные льготы было отпущено 1 млрд. 306 млн. руб. Тем Не Менее, вспомним, крымчане массово отказываются от федеральных льгот, забирая деньги и рассчитывая получить медикаменты по региональной программе. В итоге лекарств уже не хватает.

Впрочем, в Росздравнадзоре придумали выход из положения: «Мы добиваемся, чтобы в случае отсутствия того или иного препарата в данной аптеке в самом рецепте была прописана маршрутизация – чтобы человек не слонялся в поисках препарата по всему городу. Бывает, что в момент обращения человека за препаратом его в наличии нет, в этой ситуации нужно отметить в спецжурнале и поставить отметку в ПО об отсроченном обслуживании, и тогда пациент должен его получить в течение 10 дней».

Симферополь, Глеб Сиверов

Тоже важно:

Дата: 17 ноября 2016 | Разделы: События
17 ноября 2016

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля