Последние новости

Реклама

Сегодня для крымских бизнесменов и инициативных предпринимателей открывается новое окно возможностей – Сергей Аксёнов Правительство Республики Крым подписало соглашение с Фондом содействия инновациям. В частности, подписи под соглашением поставили Глава Республики Крым Сергей Аксёнов, генеральный директор фонда Сергей Поляков и представитель Фонда содействия инновациям в Республике Крым Георгий Илаев.

Во вступительном слове Сергей Аксёнов подчеркнул, что фонд обладает большими возможностями, какие помогут крымским инноваторам реализовать свои проекты. «Сегодня для наших крымских бизнесменов и инициативных предпринимателей открывается новое окно возможностей. Наша общая задача – в дальнейшем позиционировать фонд как инструмент, позволяющий влиять на ситуацию, помогать субъектам малого и среднего бизнеса получить меры поддержки. Задача органов власти – оказывать содействие фонду таким образом, чтобы все деньги, какие выделяются, доходили до конечного потребителя и способствовали реализации этого проекта», – сказал Глава Крыма.

В свою очередь Сергей Поляков подчеркнул, что Крым достоин того, чтобы здесь развивался сектор инновационного предпринимательства. «Мы готовы в этом всячески помогать, тем более фонд в своей работе приоритет отдаёт региональным проектам, регионам. В Крыму есть инноваторы, есть компании, я две сегодня посмотрел, тем не менее здесь стоит запускать новый тренд на создание новых бизнесов. Можете на нас рассчитывать. Надеемся на совместную плодотворную работу и на то, что у нас получатся совместные проекты», – сказал Сергей Поляков.

В своём выступлении облагодарил Сергея Аксёнова и Сергея Полякова за внимание, проявленное к крымским инноваторам, а также отметил целесообразность и необходимость функционирования фонда на территории Республики Крым.

В ходе мероприятия также выступил представитель Фонда содействия инновациям в РК Георгий Илаев.

СПРАВКА. Фонд содействия развитию малых форм предприятий в научно-технической сфере (Фонд содействия инновациям) – государственная некоммерческая организация в форме федерального государственного бюджетного учреждения, образованная в соответствии с Постановлением Правительства Российской Федерации от 3 февраля 1994 г. В Фонде содействия сформирована сеть из 70 региональных представителей. Основные задачи фонда: проведение государственной политики развития и поддержки в научно-технической сфере, создание и развитие инфраструктуры поддержки, содействие созданию новых рабочих мест для эффективного использования научно-технического потенциала РФ, финансовая, информационная и другая помощь.


Управление информации и пресс-службы Главы Республики Крым
По материалам пресс-службы Cовета министров Республики Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля