Последние новости

Реклама

В текущем году ГУП РК «Черноморнефтегаз» перечислило в благотворительный фонд поддержки социальных проектов «Корсунь» 5 млн руб. На данные средства была оплачена закупка и установка модульного здания фельдшерско-акушерского пункта в селе Соколиное Бахчисарайского района, а также приобретено необходимое медицинское оборудование. Об этом сообщает пресс-служба «Черноморнефтегаза».

Лечебно-профилактическое учреждение располагает кабинетами для ведения приема специалистами, оснащено современными медицинскими приборами. Приём пациентов в амбулатории шесть дней в неделю ведут семейный врач и фельдшер.

«Благодаря помощи «Черноморнефтегаза» значительно возросло качество медицинского обслуживания селян, многие из которых пенсионеры и им трудно обращаться за помощью в другие населенные пункты. Мы обслуживаем более 1700 жителей сел Соколиное и Плотинное, в том числе Соколинскую начальную школу и местный психоневрологический интернат. Мы также осуществляем патронаж детей до 3 лет – это очень удобно для молодых мам», – рассказала семейный врач Тамила Люманова.

Соколинский ФАП – уже второй социальный объект в текущем году, куда были вложены спонсорские средства предприятия. В сентябре был торжественно открыт после капитального ремонта детский сад «Поляночка» в селе Красная поляна Черноморского района, на обустройство которого «Черноморнефтегаз» выделил 9 млн. руб.


По материалам Крымского информационного агентства

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля