Последние новости

Реклама

В Керчи жители аварийного жилья в Аршинцево боятся, что про них забыли В Керчи жители аварийного дома в переулке Ремесленный,12 опасаются, что власти Крыма и города забыли о них. Керчане боятся, что вместо них в новый дом по улице Вокзальное шоссе, 139 переселят жителей с Цементной Слободки, сообщает издание «Керчь.ФМ».

Однако, не смотря на все проблемы с их домом управляющая компания «КП Аршинцево» ежемесячно выставляет им счёт, который керчане оплачивают. Женщина, проживающая в этом доме платит МУПу 223 рубля – это примерно по 11 рублей за кв.м. За что жильцы платят — они не знают: «Мы платим за то, что мы здесь живем. У нас есть канализация, однако она засорилась и её никто не чинит.Мы в 2014 году платили по 14,14 за квадратный метр, однако ЖЭК ничего не делает, мы даже окна одеялами закрываем, как в военное время. Сейчас мы платим по 11,72 за квадратный метр. все думают, что мы вот-вот съедем, поэтому не делают ничего. У нас даже вывеска была на подъезде о том, что мы переселимся с этого дома не позднее 31 января 2016 года, а потом её сняли»

В доме проживают 23 семьи. После того, как они узнали, куда всех переселят, написали письмо главе Администрации города о том, что дом по Вокзальному шоссе простоял два десятка лет без крыши и весь сырой. В своем ответе Владимир Подлипенцев сообщил, что не располагает сведениями об аварийности дома 139 по Вокзальному шоссе.

На 17 ноября возведение одного из двух домов по улице Вокзальное шоссе находится на завершающей стадии. Как рассказали журналисту рабочие, в доме на данный момент проводят косметический ремонт. В некоторых квартирах сейчас устанавливают батареи. Когда продолжится возведение второго дома, пока неизвестно. Возможно, на следующей неделе завезут строительный кран.

Напомним, что в Керчи до конца года обследуют 40 домов на предмет аварийности

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля