Последние новости

Реклама

Симферополь. Строители арочных судоходных пролётов для Крымского моста уже собрали 2,5 тыс тонн металлоконструкций из 10 тыс тонн, предусмотренных проектом. Об этом сегодня Крыминформу сообщила пресс-служба заказчика строительства Крымского моста – федерального казённого учреждения (ФКУ) «Упрдор «Тамань», сообщает издание «Крыминформ».

«На площадке в Керчи ведётся укрупнительная сборка арочных пролётных строений. Укрупнено более 2,5 тыс тонн металла из почти 10 тыс, предусмотренных по проекту», – сообщили в пресс-службе заказчика.

В ФКУ «Упрдор «Тамань» добавили, что продолжаются работы и по сборке пролётов на сухопутных участках моста. Укрупнено уже более 10 тыс тонн металла. По информации заказчика, с начала строительства на объект доставлено более 6,2 млн тонн грузов. В работе задействовано более 220 единиц техники и свыше 3,5 тыс рабочих и специалистов.

По информации строителей, на данный момент уже готово 175 опор Крымского моста из 595 предусмотренных по проекту и ещё более 140 опор находятся в работе.

Строительство судоходных арочных пролётов для Крымского моста началось на специальной площадке в Керчи этим летом. На сборку пролётов планируется потратить около года.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля