Последние новости

Реклама

В Ялтинском регионе насчитывается 34 несанкционированные свалки, на которых скопилось около трёх тыс. кубометров мусора. Об этом сообщил  начальник департамента по вопросам жилищно-коммунального хозяйства администрации Ялты Вячеслав Голуб, передаёт пресс-служба администрации.

Он пояснил, что небольшие свалки будут ликвидированы силами местных коммунальщиков. Остальными займётся клининговая компания. В нынешнем году на ликвидацию свалок предусмотрено более 2 млн рублей. В следующем году на данные цели планируют израсходовать около 7 млн. рублей.

Стихийную свалку в Ливадии, которая скопилась на обочине дороги, ведущей к Ливадийской больнице, уже ликвидировали. Здесь скопилось 45 кубометров мусора.

«На ликвидацию свалок город тратит бюджетные средства. Представим, что вы выбрасываете мусор в баки на контейнерной площадке, а ваш недобросовестный сосед оставляет пакеты на лестничной клетке. Платить за это приходится вам. То же самое происходит и с ликвидацией стихийный свалок», — сказал глава администрации Ялты Андрей Ростенко.

Он добавил, что средства, какие тратятся на ликвидацию незаконных свалок, могли бы быть направлены на другие сферы, например, на поддержку ветеранских организаций и возведение детских площадок в Ялтинском регионе.

«В этом году на ликвидацию свалок мы потратили столько же, сколько на озеленение нашего региона», – сказал Андрей Ростенко и призвал всех ялтинцев проявить заботу о родном регионе и пользоваться услугами специальных компаний.


По материалам Крымского информационного агентства

Тоже важно:

Дата: 17 ноября 2016 | Разделы: События
17 ноября 2016

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля