Последние новости

Реклама

Президент России Владимир Путин уже высказал свою однозначную позицию по поводу крымчан и украинских кредитов, поэтому государство должно взять на себя ответственность и защитить своих граждан. Об этом на открытии регионального отделения «Изборского клуба» заявил его постоянный член, ведущий отечественный экономист, политический и государственный деятель, академик РАН, советник Президента РФ по вопросам евразийской интеграции Сергей Глазьев.

Напомним, на данный момент в Крыму десятки тысяч крымчан  находятся под давлением коллекторских компаний, какие в жёсткой форме пытаются «выбить» из людей долги по кредитам за украинский промежуток времени.

По словам Сергея Глазьева, государство должно решить данную задачу в пользу своих граждан.

«Когда был промежуток времени всеобщего ликования, наш президент чётко высказался в отношении этих долгов, и его словам необходимо следовать. Конечно, это необходимо юридически правильно оформить. Российское государство принимает на себя множество обязательств, в том числе не только государственных компаний, но и банков. Без консолидации этих обязательств на государственном уровне правильно защитить интересы наших инвесторов, кредиторов, заёмщиков во взаимоотношениях с оккупационными властями, какие руководят Украиной на нелегитимной основе, невозможно. Это не вопрос коллекторских компаний, а вопрос государственной политики», — подчеркнул экономист.


По материалам Крымского информационного агентства

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля