Последние новости

Реклама

В севастопольской школе №38 в помещениях, где распологаются классы начальной школы, не работает система отопления. Родители неделю бъют тревогу, а чиновники не в курсе проблемы, сообщает издание «Севастопольская газета».

На аппаратном совещании в правительстве Севастополя 14 ноября и.о.директора Департамента городского хозяйства А.Чибисов и директор Департамента образования Севастополя Михаил Родиков бодро отрапортовали о том, что в городе не обеспечены теплом несколько детских садов и два спортзала в школах № 32 и № 34. При этом все дети, посещающие детские образовательные учреждения, находятся в тепле.

Такая информация могла бы быть правдивой, если бы ещё в одном образовательном учреждении, а именно, в средней школе № 38, не замерзали младшие школьники.

Дело в том, что половина здания этого учебного заведения кое-как отапливается обогревательными приборами, принесенными из домов родителями учеников. Тем Не Менее даже после этого, температура воздуха в классах не превышала 15 градусов. Почему многочисленные жалобы, поступающие в диспетчерскую службу правительства Севастополя, не доходит до вышеназванных департаментов, до сих пор остается загадкой.

Казалось бы, бесконечные звонки и требования родителей должны были как-то встрепенуть чиновников, тем не менее, увы этого не произошло. В абсолютном неведении, как оказалось, пребывает и главный севастопольский учитель Михаил Родиков.

Когда одна из родительниц «замерзающего» второклассника во время личного приема задала ему вопрос, знает ли он о ситуации в школе, М.Родиков удивленно поднял брови, осведомившись: «А где она находится? Недалеко от департамента?»

Оказывается, за год своей руководящей деятельности в Севастополе, он так и не успел узнать местонахождение вверенных ему образовательных учреждений. К тому же, школа №38 расположена слишком далека от департамента, чтобы быть в курсе.

А пока чиновники докладывают и отчитываются перед начальством, родители стараются решить вопрос своими силами.

— Уважаемые родители! Если у кого-то есть дома обогреватели, какие можно на неделю принести в школу (в школе временно нет отопления), чтобы дети не замерзли, приносите, Будем благодарны, — такие объявления наполняют сейчас школьную страничку в интернете. А что делать?!

Тоже важно:

Дата: 17 ноября 2016 | Разделы: События
17 ноября 2016

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля