Последние новости

Реклама

Город-герой Волгоград. Волгоградские коммунисты встретились с представителями посольства Боливарианской Республики Венесуэла

Коммунистическую партию Российской Федерации на встрече представляли член ЦК КПРФ Евгений Шаманаев, члены фракции КПРФ, депутаты Волгоградской Городской Думы Валерий Могильный и Елена Мелихова и депутат, заместитель председателя Городской Думы г.Волжского Антон Гузев.
Беседуя с иностранными товарищами, Евгений Шаманаев отметил, что они тесно сотрудничают и хорошо знакомы с работой нашей партией на федеральном уровне. Как представитель Волгограда, Евгений Иванович посвятил гостей в те задачи и вопросы, какие решаются в региональном формате.

В свою очередь, первый секретарь посольства Боливарианской Республики Венесуэла в РФ Луис Андреас Тросель рассказал коммунистам о социальных программах в своей стране: «У нас сейчас существует более 10 социальных программ, какие появились благодаря команданте Уго Чавесу. Все деньги, какие страна выручает с продажи нефти, идут на благо народа. Несмотря на мировой кризис, Венесуэла продолжает поддерживать действующие соцпроекты, какие касаются образования, медицины и обеспечения жильем малоимущих семей. За время действия последней программы государство предоставило квартиры более миллиону своих граждан совершенно бесплатно».

Луис Андреас Тросель подчеркнул, что именно в России Уго Чавес видел самого главного союзника. За время своего правления президент более 10 раз посетил нашу страну, и был также в Волгограде. Накануне в городе-герое открылся первый Латиноамериканский культурный центр и фотовыставка, посвященная Уго Чавесу, который известен всему миру как «строитель социализма 21 века».

В разговоре представители посольства Боливарианской Республики Венесуэла с уверенностью сказали, что это не последний их визит в Волгоград и подчеркнули важность таких встреч.

В завершение беседы члены компартии вручили гостям памятные сувенирыи подарки от первого секретаря Сталинградского обкома КПРФ Николая Паршина ивыразили надежду на дальнейшее сотрудничество.

По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля