Последние новости

Реклама

В дежурную часть отдела полиции №2 «Киевский» УМВД России по г. Симферополю по линии «102» поступило сообщение от 43-летней местной жительницы о том, что неизвестный гражданин на одной из улиц столицы путём рывка сорвал с её шеи золотую цепочку.

 Как сообщает пресс-служба МВД по Республике Крым, двое граждан, проезжая в маршрутном такси, стали свидетелями произошедшего. Попросив водителя автобуса остановиться, граждане кинулись за злоумышленником, задержали его и удерживали до приезда сотрудников полиции.

Задержанный был направлен сотрудникам патрульно-постовой службы полиции города Симферополя. Подозреваемым оказался 34-летний местный житель, ранее неоднократно судимый за преступления, связанные с незаконным оборотом наркотических средств.

Как пояснил сам задержанный, ему не хватало денег на покупку следующий «дозы», поэтому, увидев прохожую, он подбежал и сорвал с её шеи цепочку. Похищенное в дальнейшем намеревался продать.

Цепочка была изъята у подозреваемого и возвращена владелице.

Следственным подразделением УМВД России по г. Симферополю возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч.1 ст.161 Уголовного кодекса Российской Федерации (грабеж).

Санкцией данной статьи предусмотрено максимальное наказание – до четырех лет лишения свободы.

Полицейские благодарят мужчин, какие помогли задержать злоумышленника, за помощь и активную гражданскую позицию.
 


По материалам Крымского информационного агентства

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля