Последние новости

Реклама

В Керчи подрядчику некачественной дорожной разметки на Еременко не заплатили деньги В редакцию сайта Керчь.ФМ поступают жалобы на качество новой дорожной разметки. Вспомним,  новая разметка по улице Еременко исчезает с дороги, не продержавшись и двух недель, сообщает издание «Керчь.ФМ».

В своем ответе на информзапрос редакции Керчь.ФМ заместитель главы администрации Андрей Самбай сообщил, что на ремонт дороги по улице Еременко, в том числе дорожной разметки, из бюджета РК (иные межбюджетные трансферы) выделили 24 325 875 рублей 82 копейки, какие освоили в полном объеме. Тем Не Менее, дальше в письме указывают, что работы по ремонту дорожной разметки на 15 ноября выполнены, тем не менее не оплачены. Подрядчик ООО «Крымдорстрой» до сих пор не предоставил акт выполненных работ.

Срок службы дорожный разметки составляет 3 месяца. В настоящий момент она находится на гарантийном обслуживании. Самбай отметил, что все недочеты подрядчик устранит в рамках гарантийных обязательств в течение гарантийного срока.

«Дорожная разметка по улице Еременко стирается из-за высокой интенсивности движения транспорта. Большого количества грузового автотранспорта, движущегося по данной улице круглосуточно», — говорится в ответе.

Андрей Самбай в своем письменном ответе отмечает, что разметку по улице Еременко нанесли в соответствии с  ГОСТ 52289-2004 и ГОСТ 51256-2011. Краски для неё использовали Таурефлекс Д1167 белая и Таурефлекс Д1167 желтая.

Также отмечают, что при нанесении дорожной разметки использовались специальные светоотражающие элементы – стеклошарики, согласно ГОСТ 52289-2004.

В своем ответе заместитель главы администрации также сообщил, что на ремонт дороги и разметку по Куль-Обинскому шоссе из бюджета Керчи выделили и освоили 29 104 759 рублей 02 копейки. Тем Не Менее он отмечает, что работы по нанесению дорожной разметки на улице Самойленко и Куль-Обинскому шоссе выполнены, тем не менее не оплачены. Там подрядчик также не предоставил акт выполненных работ.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля