Последние новости

Реклама

В Керчи на переправе в ближайшее время ждут 6-миллионного пассажира На Керченской паромной переправе в ближайшие дни готовятся встретить 6-миллионного пассажира. Об этом РИА Крым сообщил генеральный директор ООО «Морская дирекция» Геннадий Дедков, сообщает издание «Керчь.ФМ».

«Сейчас мы находимся на рубеже приемки 6-миллионного пассажира, не на этой, так на следующей неделе он пересечет паромную переправу», — сказал Дедков.

По его данным, с начала года через паромную переправу перевезли ориентировочно 1,3 млн легковых и порядка 250 тыс грузовых машин. Это превышает показатели прошлого года на 25-30%.

«Соответственно, показатели по всем видам потока: как пассажиропотока, так и грузового — превышают предыдущий промежуток времени на 25-35%. Показатели очень высокие. Есть характерные пиковые нагрузки, июль-август, когда в сутки перевозили до 60 тыс пассажиров и до 17 тыс легковых автомобилей в сутки. Залог успеха был в координации работы всех служб, контрагентов, персонала, который был задействован на паромной переправе», — заключил он.

Дедков отметил, что Керченская паромная переправа вошла в рейтинг портов и стивидорных компаний России по перевалке сухих грузов на основании данных Ассоциации морских торговых портов. По его словам, что касается пассажиропотока, то аналогов переправе нет во всем мире. «Была проведена оценка аналогичных переправ во всем мире по пассажиропотоку, но таких нет, по пассажиропотоку мы первые не только в России, но и во всем мире», — заключил Дедков.

Стоит  упомянуть, что на прошлой неделе, 5 сентября, на Керченской паромной переправе прошла встреча пассажиров 1 000 000 легкового автомобиля. А 15 сентября керченская паромная переправа перевезла пятимиллионного пассажира.

Фото: архив

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля