Последние новости

Реклама

Руководитель Фонда содействия капитальному ремонту Севастополя Максим Рудь призвал жителей потерпевших от дождей квартир обращаться по вопросам возмещения затрат. Какой именно подрядчик компенсирует ремонт квартир, пока не решено, именно данный вопрос и будет регулировать фонд, сообщает издание «Севастопольская газета».

Основной проблемой, которая волнует жителей домов, перенесших капремонт крыш осенью этого года, является компенсация средств за ремонт квартир, потерпевших во время дождей. Именно об этом спрашивали старшие по дому, когда городские чиновники выезжали на адреса: ул.Луначарского, 16 и ул.Багрия, 2.

И на том, и на другом доме крыши уже полностью закрыты профильным металлом толщиной 0,55 мм, как и на остальных проблемных объектах этого года. Остались небольшие недоделки: оборудование ливнестоков, зачистка и обработка швов, установка головок на кровлю. Все это будет доделано до конца текущей недели, в чем уверен представитель подрядчика, две недели назад пришедшего на объект ул.Багрия, 2 и ещё два проблемных объекта, гендиректор ООО «Стройпроект» Александр Сидельников (г.Севастополь).

— Я чувствовал себя героем фильма «Солярис», когда в квартире идёт дождь, а ты ощущаешь себя в ином мире, — делится впечатлениями о пережитом житель дома по ул.Луначарского, 16 Сергей.

Двое его соседей уже сделали ремонт квартир за свой счёт, не дожидаясь обещанной помощи властей.

Председатель совета дома по ул.Багрия, 2 Сергей Конюхов рассказал, что ремонт крыши их дома жители ждали десятилетиями, получая дежурные отписки чиновников. Работой последнего подрядчика севастопольцы остались довольны: «Строители не слезали с крыши, пока не поменяли стропила и не закрыли кровлю металлом», но, первое, что выясняли у чиновников, приехавших с рейдом, как можно получить компенсацию за ремонт затопленного жилья.

— Людям требуется обращаться в фонд, так как мы заказчики работ. Обычно проблемы снимает тот подрядчик, который допустил протечку. Жители не подписывают акт выполнения работ, пока все проблемы сняты не будут. С нашим подрядчиком, который допустил такое, сейчас идёт претензионная работа. Фонд будет работать индивидуально по каждому случаю затопления квартир, — пояснил М.Рудь.

Заместитель губернатора Владимир Базаров выступил с инициативой при проведении капитальных работ в будущем устанавливать информационные таблички в подъездах: какая подрядная организация выполняет ремонт, какой объём работ предусмотрен и сроки завершения ремонта. На таких информационных щитах должны быть указаны все контактные телефоны, чтобы жители Севастополя могли оперативно решать возникающие в ходе ремонтов проблемы.

К слову, такие информационные щиты по закону должны быть установлены на всех строящихся и ремонтируемых объектах. Но почему-то в правительстве Севасотполя об этом не знают.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля