Последние новости

Реклама

Полезно не все: в Крыму три молокозавода фальсифицируют продукцию
В Крыму провели проверку молокозаводов – прошли не все

Как передаёт корреспондент агентства «Новый День», специалисты Россельхознадзора по Республике Крым и городу Севастополю взяли на пробу продукцию шести крымских молокоперерабатывающих заводов, сообщает издание РИА «Новый День».

Результаты проверки показали, что признаков фальсификации нет у ООО «Новатор» ( продукция «Молочный доктор»), ООО ДК «Мегатрейд-Юг» (Сакский молокозавод) и ООО «Крымский молочник» .

А вот в пробе 9%– ного творога марки ««Крымское»» и пробе масла традиционного сладко-сливочного несолёного (82,5% жирности) марки «Буренушка» были выявлены стерины. В пяти образцах из отобранных семи проб молочных продуктов ООО «Черноморский завод продтоваров» лабораторным путём установлено наличие стеринов, ещё в одной пробе – сорбиновой кислоты.

Как уже сообщал «Новый День», Россельхознадзор регулярно проводит проверки поставщиков на предмет фальсификации молочной продукции на наличие растительных жиров. Исследования прошлого месяца показали нарушения у тех же заводов и ещё 28 поставщиков с материка – в их продукции обнаружено пальмовое масло.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля