В розыгрыше Кубка Крыма по футболу состоялись первые матчи 1/4 финала. Ни в одном поединке нет разгромного счёта, что оставляет проигравшим шансы на общий успех по итогам двух встреч, передаёт корреспондент КИА.

Симферопольская «ТСК-Таврия» на своём поле принимала молодёжненскую «Крымтеплицу». Соперники всего полторы недели назад встречались в рамках Премьер-лиги КФС. Тогда встреча завершилась победой лидера первенства с результатом 3:1. Во многом сценарий той игры повторился уже в кубковом противостоянии.

Уже на второй минуте матча Андрей Шевчук точным ударом замкнул навес с правого фланга. А на 22-й минуте гости заработали право на пенальти, который чётко реализовал Сергей Кучеренко.

Перед самым перерывом хозяева один гол отыграли и также с одиннадцатиметрового, назначенного за игру рукой в штрафной площади «тепличников». Реализовал приговор судьи Олег Гуменюк. Но он же, едва начался второй тайм, подвёл свою команду, когда получил второе за матч предупреждение и покинул поле.

На 70-й минуте составы уравнялись. Степан Боргун грубо сыграл против оппонента и увидел перед собой красную карточку. В равных составах «тепличники» снова забили. Вышедший на замену Игорь Мельник пробил точно в ворота. В первом матче «тепличники» оказались сильнее с результатом 3:1.

«Провели очень достойную игру. Контролировали ход матча. Удалось нам забить быстрый гол, это придало нам сил для дальнейшей борьбы. Сегодня было немного сложно из-за большого числа травмированных игроков в нашей команде. Дали шанс проявить себя ребятам, какие не часто получают игровую практику и они справились», — сказал и.о. главного тренера «Крымтеплицы» Александр Герон.

«Мы готовились к тому, что игра будет осторожной, тем не менее у нас не получилось. Опять пропустили сверхбыстрый гол и очень плохо действовали в разрушении, хотя были собраны, мы настраивались на данную игру. Могли переломить ход поединка, тем не менее не реализовали свои моменты. Думаю, что ответный кубковый матч не станет утешительным заездом, попробуем что-то сделать, от борьбы никто не отказывается», — сказал главный тренер «ТСК-Таврии» Сергей Шевченко.

Сильные соперники сошлись ещё в одном поединке — ФК «Евпатория» на своём поле принимала ФК «Севастополь». Как и в Столице Крыма, в Евпатории на 22-й минуте был назначен пенальти, правда, в ворота гостей. Но Дмитрий Матвиенко не смог переиграть голкипера «моряков».

Впрочем, с игры евпаторийцы всё же забили. На 37-й минуте Назим Эюпов мощно пробил из-за пределов штрафной, вратарь дотянулся до мяча, тем не менее не смог помешать его полёту под перекладину.

На 58-й минуте «моряки» отыгрались. После подачи с углового мяч в сетку отправил Матвей Гуйганов. Тем Не Менее последнее слово в матче осталось за хозяевами. На 70-й минуте евпаторийцы вырвали победу. Евгений Харченко с нескольких метров замкнул атаку партнёров по команде. ФК «Евпатория» победила с результатом 2:1.

«Доволен тем, что во втором тайме мы смогли немного переломить ход игры. Правда, особо острых моментов создавать не получалось. Также есть ряд претензий к ребятам, какие вышли на замену», — сказал главный тренер «Севастополя» Алексей Грачёв.

«Результатом и содержанием игры доволен. Особенно в первом тайме создали ряд голевых моментов, тем не менее подвела реализация», — сказал главный тренер «Евпатории» Вячеслав Беляев.

Ещё два матча завершились победами с минимальными счётом одной из команд. Так, «КФУ-Бахчисарай» дома уступил «Рубину Ялта». Единственный гол в этой встрече на 62-й минуте забил Владислав Коржинский. А феодосийская «Кафа» дома обыграла керченский «Океан». В этом поединке единственный мяч на счету Сергея Чеботарёва, отличившегося на 66-й минуте.

Ответные поединки 1/4 финала Кубка КФС состоятся 30 ноября.

Напомним, что Кубок Крыма является старейшим футбольным турниром на полуострове. В этом году он проводится уже в 76-й раз.