Последние новости

Реклама

Поручение главы Республики по оптимизации расходов на содержание сети подведомственных учреждений многими регионами представлены формально или же не представлены вовсе. Об этом на совещании с председателями советов и главами администраций городских округов, муниципальных районов и городских поселений Республики Крым сообщила начальник управления контроля аппарата Совета министров РК Елена Шевцова, передаёт корреспондент КИА.

В свою очередь, глава Крыма Сергей Аксёнов резко отреагировал, заявив, что по поводу ряда должностных лиц будут сделаны организационные выводы.

«Многие коллеги не торопятся: я поручил вице-премьеру разобраться там, где раздутая штатная численность – в ГУПах, подведомственных учреждениях, – сумасшедшие зарплаты. Никто не подаёт данные. По поводу должностных лиц – неважно, какого уровня – будут сделаны оргвыводы. Я так понимаю, что это просто прячут какие-то активы, на какие имеют свои виды и не желают их сдавать в казну. Тратят бюджетные деньги на какие-то объекты, заложили – тратим, а эффективность этих трат? Предупреждаю, коллеги: не даёте информацию, найду непрофильные активы – на меня не обижайтесь!» – прокомментировал глава Крыма.

Также на совещании обсуждались вопросы готовности муниципальных образований РК к работе автономных источников питания на социально-значимых объектах в случае аварийного отключения или уменьшения лимита электроэнергии на территории РК, функционирования служб жизнеобеспечения муниципальных образований Республики Крым в осенне-зимний промежуток времени 2016-2017 годов.


По материалам Крымского информационного агентства

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля