Последние новости

Реклама

К.К. Тайсаев поздравил заведующего Отделом ЦК КПРФ по национальной политике Чермена Дудати с назначением на должность замминистра культуры Северной Осетии

Секретарь ЦК КПРФ, первый заместитель Председателя ЦС СКП-КПСС, первый заместитель Председателя Комитета ГД по делам СНГ, евразийской интеграции и связям с соотечественниками Казбек Куцукович Тайсаев поздравил Чермена Алановича Дудати с назначением на должность замминистра культуры Северной Осетии. Кандидатура Ч.А. Дудати была рассмотрена на сегодняшнем заседании Правительства РСО-Алания.
«С особым чувством радости воспринял назначение Чермена Дудати на должность заместителя Министра Культуры Республики Северная Осетия – Алания.

Мы с Черменом долгое время работаем вместе: последние несколько лет он руководил Отделом ЦК КПРФ по национальной политике, делам СНГ и связям с соотечественниками. Я считаю Чермена Дудати ярким представителем нового поколения коммунистов, у которого, несмотря на возраст, за плечами многолетний опыт партийной работы. И большую роль в этом сыграл Северо-Осетинский Реском КПРФ, давший ему «путевку» в серьезную политику.

Наряду с этим он является одним из наиболее талантливых современных поэтов Северной Осетии, о чем свидетельствует присужденное ему в 2016 году Государственная премия в области литературы имени Мисоста Камбердиева.

Нет никаких сомнений, что на этой ответственной должности Чермен Дудати полностью реализует свой творческий и интеллектуальный потенциал, что будет способствовать делу дальнейшего развития культуры в республике, наполнит деятельность этого важнейшего ведомства новым содержанием.

И вполне логично, что на данную должность назначен человек, который занимался вопросами межнационального общения – именно в этом одна из основных миссий культуры: объединять, сплачивать людей различных национальностей.

От всего сердца поздравляю Чермена с назначением на ответственный пост, желаю нашему товарищу и соратнику дальнейших творческих достижений на его благородном нелегком, тем не менее таком востребованном поприще.

Успехов тебе, дорогой наш Чермен, счастья и творческих достижений!»

По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля