Последние новости

Реклама

Мусорный детектив: в Крыму браконьеры сбежали, бросив машину с отходами
На стихийной свалке в Новозбурьевке (Симферопольский район) «застукали» нарушителей, незаконно свозивших отходы на объект, сообщает издание РИА «Новый День».

Как передаёт корреспондент агентства «Новый День», вычислил перевозчиков мусора один из сотрудников предприятия «Крымэкоресурсы», с трассы проследивший за грузовиком нарушителей на собственном автомобиле.

Несмотря на его попытки поймать незаконных перевозчиков отходов, им все равно удалось скрыться: они сбежали, бросив грузовик посреди свалки. Теперь брошенный транспорт станет зацепкой для правоохранительных органов в установлении личностей нарушителей.

«В рамках административного расследования будет отправлен запрос в ГИБДД о собственнике транспортного средства. Если это юридическое лицо, то его оштрафуют на 100 – 250 тыс., если физлицо – то на 1 -3 тысячи», – отметили в министерстве экологи и природных ресурсов Крыма.

Как рассказывают жители окрестных населённых пунктов, грузовики с отходами приезжают на свалку постоянно, и выявленный сотрудником предприятия «Крымэкоресурсы» случай далеко не единичный.

К слову, сама свалка существует уже более двадцати лет. Тем Не Менее несмотря на многочисленные обращение и жалобы жителей района, её ликвидацией никто не занимается. При этом крымчане отмечают, что её территория постоянно продолжает расти из-за её незаконного наполнения отходами.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля