Последние новости

Реклама

В дежурную часть отдела полиции №3 «Центральный» УМВД России по г. Симферополю поступило сообщение о краже игровой приставки из магазина техники.

Как сообщает пресс-служба УМВД России по г. Симферополю, раскрытие данного преступления было поручено оперуполномоченному уголовного розыска Сергею Благому.

В ходе проведения всех необходимых оперативно-розыскных мероприятий полицейский в короткие сроки установил личность подозреваемого в совершении кражи. Им оказался 29-летний местный житель, ранее неоднократно судимый за имущественные преступления.

Как выяснилось, бандит злоупотребляет спиртными напитками. Утром, его внимание привлекла дорогостоящая приставка «XBOX 300», выставленная в витрине торгового заведения. Не раздумывая, он вошел внутрь, воспользовавшись тем, что продавцы были заняты, спрятал под куртку товар и тайно похитил его.

Оперуполномоченный в ходе санкционированного обыска обнаружил похищенную приставку в доме подозреваемого. Техника возвращена владельцам магазина.

В настоящее время следственным подразделением УМВД России по г.Симферополю возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч.1 ст.158 Уголовного кодекса Российской Федерации (кража).

Санкцией данной статьи предусмотрено максимальное наказание – до двух лет лишения свободы.


По материалам Крымского информационного агентства

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля