Последние новости

Реклама

Народный артист России Николай Бурляев побывал в гостях у крымских спасателей

Накануне в Главном управлении МЧС России по Республике Крым состоялась творческая встреча крымских спасателей с народным артистом России Николаем Бурляевым – президентом Международного Кинофорума «Золотой Витязь», который является руководителем института культуры МЧС России.  Об этом сообщает пресс-служба Главного управления МЧС по РК.

В приветственном слове Николай Бурляев поделился радостной новостью – Международный кинофорум «Золотой Витязь», девиз которого звучит не иначе как «За нравственные идеалы, за возвышение души человека», теперь будет всегда проходить в Республике Крым.

Это значит, что у всех жителей и гостей полуострова появится уникальная возможность познакомиться с коллекцией, состоящей из нескольких тыс. духовно-нравственных кинофильмов.

Творческий вечер был посвящен просмотру легендарного фильма «Лермонтов», снятому в 1986 году Николаем Бурляевым. Он также исполнил главную роль в фильме, сыграв любимого многими классика русской литературы. О Михаиле Лермонтове народный артист отзывается с трепетом, и рассказывает, как его экранизация стала для него одной из самых важных на жизненном пути.

В фильме использована живопись Лермонтова, звучат отрывки из многих его произведений: «Демон», «Смерть поэта», «Валерик», «Панорама Москвы», «Пророк», «Завещание» и другие.

После просмотра киноленты, творческая встреча продолжилась обсуждением режиссерской работы Николая Бурляева. Режиссер с удовольствием раскрывал интересные факты, какие ему удалось узнать о жизни Михаила Юрьевича Лермонтова во время работы над картиной.

В феврале 2015 года между МЧС России и Международным кинофорумом «Золотой Витязь» было подписано соглашение о сотрудничестве.


По материалам Крымского информационного агентства

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля