Последние новости

Реклама

«Ласпи» примет детей уже в 2017 году. Правда, первое время отдых там может напоминать скаутский лагерь, сообщает издание «Севастопольская газета».

В случае, если здания «Ласпи» не пройдут необходимый ремонт к лету 2017 года, заместитель губернатора Севастополя Юрий Кривов допустил один из рабочих вариантов по организации лагеря — в качестве палаточного городка.

Ю.Кривов уверен, что лагерь «Ласпи» пример участие в летней оздоровительной кампании 2017 года. Правда, в каком формате это будет, пока неизвестно.

Проведены технические обследования — целый ряд корпусов, где раньше располагались дети, признаны непригодными к эксплуатации. Есть надежда на нормальное техническое состояние только двух многоэтажных корпусов.

Если эксперты, строители и правительство не придут к единому мнению по безопасности зданий в «Ласпи» к лету 2017 года, то есть вероятность размещения на территории лагеря палаточного городка для детей. Подобный лагерь может быть наполнен профильными сменами — с обеспечением МЧС и военно-исторических обществ.

Правительство запланировало более 70-ти млн рублей в бюджете 2017 года по линии Департамента образования — на проведение ремонтных работ в «Ласпи», в первую очередь, это будут работы по ремонту коммуникаций.

Лагерь им.Комарова в летней кампании 2017 года участвовать не будет — там, по словам Ю.Кривова, пока слишком много «юридических и имущественных неурегулированных» проблем.

Тоже важно:

Дата: 16 ноября 2016 | Разделы: События
16 ноября 2016

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля