Последние новости

Реклама

Симферополь. Администрация Симферополя не получила от потенциальных инвесторов ни одной заявки на реализацию проектов на базе детских лагерей «Лесной» и «Отважный» в Судакском регионе и будет самостоятельно принимать решение об их дальнейшей судьбе. Об этом сегодня на встрече с общественниками сообщил глава администрации крымской столицы Геннадий Бахарев, комментируя рекомендацию президиума Госсовета Крыма рассмотреть возможность передачи этих лагерей под инвестпроекты, сообщает издание «Крыминформ».

Он напомнил, что особые условия по реализации инвестпроектов в Крыму заканчиваются 1 декабря 2016 года. «Всё – никаких инвестпроектов, какие позволяли бы по-льготному передавать без конкурсов и аукционов, больше не будет. На данный момент никаких инвестпроектов по данным лагерям не готовится и заявок нет», – уверил Бахарев.

По его словам, это объясняется в том числе географическим расположением лагерей – они находятся в лесах далеко от побережья моря, причем один из трёх принадлежащих Симферополю лагерей («Баланово» в Белогорском районе) – в охранной зоне водохранилища. Сами лагеря, уточнил глава администрации, были построены в советские времена предприятиями районов Симферополя и с тех пор не реконструировались, в связи с чем находятся в удручающем состоянии. «Для того, чтобы их восстановить, надо потратить сотни миллионов рублей, причем целесообразность того, что мы их восстановим, ровно никакая: они находятся все в лесных зонах, коммуникаций нет», – уточнил Бахарев.

Он добавил, что сейчас администрация рассматривает вопрос дальнейшего функционирования лагерей и исходит из того, что Симферополь не нуждается в таком количестве лагерей с сомнительными условиями проживания. «Если посчитать стоимость путевки, которую можно приобрести на берегу, где ребенок отдыхает, и стоимость того обслуживания при нашей эксплуатации, оно один в один обходится», – пояснил Бахарев целесообразность приобретения путевок вместо содержания лагерей.

1 ноября президиум Госсовета Крыма предложил властям Симферополя рассмотреть возможность передачи детских оздоровительных лагерей «Отважный» и «Лесной» под инвестиционные проекты.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля