Последние новости

Реклама

В Керчи сотрудники транспортной прокуратуры завершили проверку законодательства о безопасности судоходства по факту падения в воду автомобиля с парома «Протопорус — 4».

Об этом сообщает пресс-служба Южной транспортной прокуратуры.

Так, 16 сентября 2016 при швартовке парома «Протопорус — 4» к причальной стенке грузопассажирского терминала «Крым» Керченской паромной переправы до полной остановки судна и опускания аппарели водитель автомобиля «Лада Приора» начал движение, в результате чего машина упала в воду.

Установлено, что капитан судна «Протопорус — 4» не обеспечил безопасное осуществление посадки (высадки) пассажиров и выгрузки автотехники при швартовке в морском порту Керчь, на судне отсутствовало необходимое выдвижное заграждение с хорошо видимым и читаемым транспарантом, информирующим о запрете выезда с аппарели парома до окончания швартовки.

С целью устранения выявленных нарушений в адрес руководителя ООО «Варт и К» внесено представление об устранении нарушений закона, которое удовлетворено. Капитан судна привлечен к дисциплинарной ответственности. Нарушения закона устранены.

Кроме того, прокурором в отношении капитана парома «Протопорус — 4» возбуждено дело об административном правонарушении по статье нарушение правил обеспечения безопасности пассажиров на судах водного транспорта (ст. 11.10 КоАП РФ). Вынесено постановление оштрафовать капитана судна.


По материалам Крымского информационного агентства

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля