Последние новости

Реклама

Симферополь. Государственный совет Крыма в два раза увеличил минимальный размер штрафа для граждан за торговлю или оказание услуг в неустановленных для этого местах – с двух до четырех тыс. рублей. Соответствующие изменения в закон «Об административных правонарушениях в РК» парламент утвердил сегодня, сообщает издание «Крыминформ».

В пояснительной записке к закону сказано, что он принят с целью усиления наказания за торговлю в неустановленных местах и обеспечения надлежащего санитарного состояния территорий муниципальных образований. Теперь закон предусматривает штраф в размере от 4 до 5 тыс руб для граждан за реализацию товаров или оказание услуг в местах, не установленных для этих целей.

Также закон вводит административную ответственность за реализацию товаров и оказание услуг без разрешительных документов на размещение нестационарных торговых объектов – это нарушение влечет предупреждение или штраф для граждан в размере от 0,5 до 2,5 тыс руб, для должностных лиц – от 5 до 15 тыс руб, для юрлиц – от 50 до 100 тыс руб. «При этом полномочиями по рассмотрению дел об административных правонарушениях, предусмотренных данной статьей, предлагается наделить административную комиссию, а полномочиями по составлению протоколов по данной статье – должностных лиц исполнительно-распорядительного органа муниципального образования», – говорится в пояснениях к тексту закона.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля