Последние новости

Реклама

Симферополь. Министр здравоохранения Крыма Александр Голенко подсчитал, что медицинским организациям республики необходимо 17,5 млрд рублей на то, чтобы соответствовать существующим стандартам оказания медпомощи. Об этом он сообщил сегодня во время своего выступления на заседании Государственного совета РК, сообщает издание «Крыминформ».

«По нашим подсчетам, нам необходимо 17,5 млрд рублей, чтобы привести наши медицинские организации в соответствие с порядками и стандартами оказания медицинской помощи, – сказал он. – Мы в этом году уже пошли этим путём и создали ведомственную целевую программу – это 1,7 млрд и 170 проектов уже реализуются».

Министр отметил, что в этом году деньги не стали «концентрировать в минздраве», а отдали больницам, чтобы в каждом районе и городе видели, что идут ремонты в медучреждениях. При этом Голенко подсчитал, что при ежегодном выделение на данные нужды 1,7 млрд рублей, крымскому здравоохранению потребуется 10 лет, чтобы достигнуть оговоренных стандартов. «В следующем году мы будем продолжать, – уверил он. – Я говорил, что всего необходимо 17,5 млрд руб, по 1,7 млрд рублей в год. Если такими темпами, то нам необходимо будет 10 лет».

Ранее первый замминистра здравоохранения РК сообщил крымским парламентариям, что недобросовестные подрядчики и контрагенты задержали ремонт четырех медорганизаций и покупку оборудования на 243 млн руб.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля