Последние новости

Реклама

Летом 2016 года к депутату Волгоградской областной Думы М.А. Таранцову с жалобой на районное Управление социальной защиты населения обратилась молодая женщина.
Волгоградка сообщила, что имеет на руках шестимесячную дочь, но при этом не бросает учебу на дневном отделении медицинского университета, являясь его студенткой. Она с дочкой находится на иждивении мужа-работающего, но получающего небольшую зарплату. Заявительница рассчитывала на помощь со стороны государства, а получила отказ в выплате всех социальных пособий. Управление социальной защиты населения Краснооктябрьского района г.Волгограда не увидело оснований для выплаты единовременного пособия при рождении ребенка, ежемесячного пособия по уходу за ребенком, детского пособия, ежемесячного пособия женщинам в промежуток времени беременности, поставив данную семью в тяжёлое положение.

Когда молодая мама пришла на приём к депутату Таранцову, она была на грани отчаяния.

Михаил Александрович детально вместе с привлечёнными специалистами разобрался в этой ситуации и пришел к выводу, что отказ выплатить семье с грудным ребенком социальные пособия был неправомерным.

После этого депутат-коммунист направил официальное обращение руководству областного Комитета социальной защиты с предложением поправить своих подчиненных в Краснооктябрьском районе г.Волгограда и произвести выплату 4-х пособий нуждающейся семье.

Чиновники, к сожалению, не торопились устранять свою ошибку, и М.А. Таранцову пришлось несколько раз возвращаться к данной проблеме, настаивая на восстановлении нарушенных прав молодой семьи.

Настойчивость депутата была вознаграждена. Недавно пришел официальный ответ из Комитета социальной защиты населения Волгоградской области, что все деньги заявительнице выплачены.

По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля