Последние новости

Реклама

Депутаты Крыма: деньги муниципалитетам в руки давать нельзя – даже на спорт
Крым пополнится площадками для ГТО и Дворцом водного спорта, сообщает издание РИА «Новый День».

Как передаёт корреспондент агентства «Новый День», в министерстве спорта республики сообщили о планах на следующий год. Так, по словам министра спорта РК Елизаветы Кожичевой в 2017 году в республике приобретут и установят в муниципальных образованиях региона 24 площадки для сдачи норм ГТО и реконструируют бывший бассейн «Динамо».

«Сейчас это региональный спортивно-тренировочный центр «Крым-спорт», по окончанию работ мы получим многофункциональный комплекс для игровых видов спорта, также множество спортивных залов. Ещё мы планируем закончить проектные работы по строительству в Симферополе Дворца водных видов спорта, предусматривающего 50 и 25-метровые бассейны и детский бассейн», – пояснила Кожичева.

Кроме того, в министерстве спорта разрабатывается дорожная карта по приобретению и установке спортивных площадок на сумму 500 млн. рублей. Соответствующее распоряжение озвучил президент Российской Федерации Владимир Путин во время форума ОНФ в Ялте.

Однако в комитете по образованию, науки, молодежной политике и спорта считают, что деньги муниципалитам на руки отдавать нельзя – требуется заранее продумать место установки каждой площадки:

«У нас есть спортивные площадки, установленные в таких местах, где не то что площадке не место – туда детей вообще нельзя пускать, – высказал свою позицию глава профильного комитета Владимир Бобков. – Поэтому требуется уже сегодня понимать, куда они пойдут и каким образом будут расставлены по территории Крыма , у кого они будут на балансе. Главное назначить ответственных».

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля