Последние новости

Реклама

В Крыму презентовали проекты набережных четырёх населённых пунктов

Главе Республики Крым Сергею Аксёнову представили разработанные проекты набережных четырёх приморских населённых пунктов — Алушты, Ялты, Коктебеля и Николаевки. Об этом сообщает управление информации и пресс-службы главы РК.

«Каждый из этих населённых пунктов и остальные 44 населённых пункта имеют свою специфику, но и все имеют общую концепцию. А именно: широкие прогулочные набережные с зонами отдыха, озеленением, освещением, широким пляжем с берегоукрепительными сооружениями», – пояснил министр строительства и архитектуры РК Сергей Кононов.

При этом он отметил, что размещённые на берегу объекты строительства, какие «выросли» из лодочных станций и находятся у кромки воды, будут сноситься.

В частности в Ялте предполагается создать широкую единую территорию набережной от морпорта до санатория «Ялта КЧФ», включая Приморский парк.

Сергей Аксёнов отметил необходимость предпринять комплексные меры по обеспечению реконструкции данных набережных, а также предусмотреть во всех проектах вынесение за территорию прогулочной зоны объектов общепита и торговли.

«Ничего между морем и людьми! Никаких шалманов или задних стенок, так называемых чебуречных, быть не должно», – заключил Глава Крыма.

При этом Сергей Аксёнов сообщил, что при реконструкции набережных нужно объединить усилия частных инвесторов и бюджета.


По материалам Крымского информационного агентства

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля