Последние новости

Реклама

Власти Севастополя по-прежнему зарятся на Коккозку
Власти Севастополя пока не намерены отказываться от проекта переброски воды из реки Коккозка в Чернореченское водохранилище. Об этом шла речь на заседании городского правительства, сообщает издание РИА «Новый День».

Как передаёт корреспондент агентства «Новый День», исполняющий обязанности губернатора Дмитрий Овсянников заявил, что требуется снизить потери воды в сетях с 42% до 23%, на это потребуется более 5 миллиардов рублей, зато можно будет отказаться от более дорогостоящего проекта – переброски воды. Но, с ним не согласились его же заместители.

«Нужно делать и то, и то. Может быть не Коккозку, а другие источники водоснабжения, но надо искать однозначно», – заявил вице-губернатор Владимир Базаров, которого поддержал и другой заместитель Овсянникова – Дмитрий Гладский, отметивший, что проблема дефицита воды не будет решена за счёт одного ремонта.

До принятия однозначного решения, глава Севастополя поручил Владимиру Базарову заняться вопросом получения дополнительного финансирования на ремонт сетей.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля