Последние новости

Реклама

В настоящее время в Судаке во вторую смену обучаются 578 школьников. Об этом сегодня на заседании комитета Госсовета РК по образованию, науке, молодёжной политике и спорту сообщила депутат Судакского городского совета, курирующая сферу образования, Елена Вилкова, передаёт корреспондент КИА.

Депутат уточнила, что во вторую смену обучаются школьники в четырёх общеобразовательных учреждениях Судака из девяти.

«Это школа-гимназия, общеобразовательные школы №2 и №3 и школа в селе Весёлое», — уточнила Елена Вилкова.

В свою очередь председатель комитета ГС РК по образованию, науке, молодёжной политике и спорту Владимир Бобков подчеркнул, что наличие второй смены не позволяет называть ситуацию в образовательной сфере Судака благополучной.

«Само наличие второй смены уже не позволяет говорить о максимально благоприятных условиях для обучения. Если есть вторая смена, значит идеальной ситуацию назвать уже нельзя», — сказал Бобков.

Елена Вилкова сообщила, что в ФЦП на 2016-2020 годы включено возведение общеобразовательной школы в Судаке на 800 мест и возведение школы на 250 мест в селе Весёлое.

«Строительство этой школы крайне нужно в связи с тем, что нынешнее здание школы построено в 30-х годах прошлого века. Легче построить новую школу, чем перестраивать то, что есть», — уточнила Вилкова и добавила, что после строительства данных образовательных учреждениях вторая смена в Судаке будет ликвидирована.

СПРАВКА. В Судаке функционирует 9 общеобразовательных организаций. Средняя наполняемость школ — свыше 300 человек.

 
 


По материалам Крымского информационного агентства

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля