Последние новости

Реклама

Ялта. Жильцы сгоревшего минувшей в ночное время ялтинского 16-квартирного дома получат материальную помощь от администрации города и будут временно размещены на территории муниципального унитарного предприятия «Ялтинский городской пансионат». По информации отдела информационного обеспечения администрации Ялты, вопрос помощи погорельцам обсуждался сегодня на заседании городской комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности, сообщает издание «Крыминформ».

По словам заместителя главы администрации Ивана Паюка, вопрос оказания помощи жильцам, чьи квартиры пострадали во время пожара, находится на особом контроле у главы администрации Андрея Ростенко. В частности, жители каждой квартиры получат материальную помощь, а пять человек, какие не смогли найти ночлег, были размещены в МУП «Ялтинский городской пансионат».

«Социальным работникам нужно провести беседы со всеми жильцами пострадавшего дома, чтобы выяснить, что им нужно из продуктов, вещей и предметов первой необходимости и есть ли у них место, где они могут временно проживать. Если такого не имеется, мы готовы предоставить временное жильё в Ялтинском городском пансионате», – поручил Паюк представителям соответствующих подразделений.

Он также подчеркнул, что от социальных работников сейчас нужно составить список жильцов, чьи документы были уничтожены огнём, и оказать содействие в их восстановлении. «Кроме того, нужно обеспечить патрулирование улицы Вергасова сотрудниками полиции, чтобы избежать случаев мародерства», – отметил Паюк.

Заместитель главы администрации Ялты Владимир Блажнов в свою очередь сообщил о необходимости создания комиссии для обследования пострадавшей от пожара территории.

Пожар, произошедший минувшей ночью в ялтинском 16-квартирном доме, случился из-за неосторожного обращения с самодельным электрооборудованием.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля