Последние новости

Реклама

Севастополь. Снижение потерь воды в сетях Севастополя с 42% до 23% снимет с повестки дня проект переброски ресурса из реки Коккозка. Об этом на заседании правительства Севастополя заявил и.о. губернатора Дмитрий Овсянников, сообщает издание «Крыминформ».

«Либо мы реализуем проект переброски части воды реки Коккозка в Чернореченское водохранилище, либо мы вкладываем те же самые миллиарды (5,1 млрд рублей) в модернизацию сетей и снижаем потери воды с 42% до 23%. При 20-процентной экономии воды можно не трогать Коккозку», – сказал Овсянников.

С ним не согласился вице-губернатор Владимир Базаров. «Дмитрий Владимирович, необходимо делать и то (ремонт аварийных сетей), и то (проект переброски части воды реки Коккозка). Может быть, не Коккозку, а другие источники водоснабжения, но надо искать однозначно», – отметил Базаров.

Его поддержал вице-губернатор Дмитрий Гладский, который считает, что замена аварийных водоводов не решит полностью задачу дефицита воды. «Необходимо заложить максимальное количество средств на реализацию данных работ в ближайшие 4 года. Проработайте вопрос возможного дополнительного финансирования ремонта сетей за счёт ФЦП с министерством строительства и жилищно-коммунального хозяйства России», – поручил глава города Базарову.

18 октября и.о. директора департамента архитектуры и градостроительства Михаил Храмов сообщил, что правительство Севастополя ждет полномочий от минстроя РФ на разработку проекта планировки территории переброски части вод реки Коккозка в Чернореченское водохранилище.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля